Лекс Консалтинг

+7 (3452) 403-434

lex@g-k-h.ru  Skype: lexconsalting

@lexconsalting

 

Новости компании, законодательства, отрасли

20 Июня 2017

В поселке Тазовский ООО «ЛЕКС-Консалтинг» провел выездные обучающие семинары для собственников помещений в многоквартирных домах

14-15 июня 2017 года в поселке Тазовский (ЯНАО) прошло два обучающих семинара для собственников помещений многоквартирных домов.


16 Января 2017

Изменения в законе о концессионных соглашениях в отношении объектов ЖКХ, действующие с начала 2017 г.

С 1 января 2017 г. вступили в силу изменения в законе о концессионных соглашениях в отношении объектов ЖКХ, в частности Законом выделена отдельная глава, регулирующая отношения при подготовке, заключении, исполнении, изменении и прекращении концессионных соглашений в отношении объектов тепло- и водоснабжения.


17 Августа 2016

Операторы ЯНАО в сфере обращения с ТКО (ранее- утилизация ТБО) могут рассчитывать на утверждение инвестиционных программ, софинансирование из окружного и местного бюджетов

Утверждена территориальная схема обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, что является основанием для разработки операторами в сфере обращения с отходами инвестиционных программ и подачи заявки на получение софинансирования на развитие системы обращения с ТКО по государственным программам округа.


5 Июля 2016

О порядке раскрытия информации в сфере обращения с отходами в 2017 году

Издан еще один документ, регулирующий сферу обращения с отходами. На этот раз это стандарт раскрытия информация операторами в сфере обращения с ТКО. Несмотря на то, что документ вступит в силу с 2017 года, начинать работу по разработке сайта оператора в сфере обращения с отходами можно уже сегодня.


16 Июня 2016

Вступили в силу основы ценообразования и правила государственного регулирования тарифов в сфере обращения с отходами

Ключевые документы, определяющие порядок государственного регулирования тарифов в сфере обращения с ТКО, утверждены. Операторы в сфере обращения с ТКО могут оценить перспективы функционирования в новых условиях государственного регулирования тарифов в сфере обращения с ТКО. Тарифные предложения в сфере обращения с ТКО по новым правилам необходимо подавать до 01 сентября.


27 Мая 2016

Утвержден новый порядок разработки, согласования, утверждения и корректировки инвестиционных и производственных программ в области обращения с ТКО

Первая ласточка к новому порядку государственного регулированию тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами получена. Сегодня вступают в силу столь ожидаемые правила разработки, согласования и утверждения производственных и инвестиционных программ в сфере обращения с ТКО.


20 Мая 2016

ОАО «РЖД» работает по тарифам, которые рассчитали эксперты ООО «ЛЕКС-Консалтинг»

С 01 мая вступили в действие тарифы, рассчитанные экспертами нашей компании для ОАО «РЖД» на территории ЯНАО. Тарифы признаны Департаментом тарифной политики, энергетики и ЖКК ЯНАО обоснованными в полном объеме!


19 Мая 2016

В Жилищный кодекс РФ внесены изменения о переносе срока начала действия ограничения по плате на общедомовые нужды

Сроки включения платы на общедомовые нужды в состав взноса за содержание и ремонт МКД перенесены на 2017 год, нормативы потребления ресурсов на ОДН должны быть установлены до 1 ноября 2016 года.


7 Апреля 2016

Новые изменения в нормативно-правовые акты, регулирующие отрасль теплоснабжения и водоснабжения

Вступили в силу изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части совершенствования порядка разработки и утверждения инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения.


27 Января 2016

Вступили в силу новые нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок разработки и утверждения документов стратегического планирования Российской Федерации

Краткий обзор последних изменений нормативно-правовых актов в сфере социально-экономического развития.



konces.gif

invest.gif