Лекс Консалтинг

+7 (3452) 403-434

lex@g-k-h.ru  Skype: lexconsalting

@lexconsalting

 

Новости компании, законодательства, отрасли

27 Октября 2022

В помощь разработчикам инвестиционной программы ЖКХ: сверяем базовые пункты

Разработка инвестиционной программы предусматривает специальный порядок подготовки.


27 Июля 2022

Регулирование концессионных соглашений и соглашений о ГЧП/МЧП: обзор значимых законодательных изменений

В крайние месяцы было внесено и рассмотрено значительное количество поправок в регулирование концессионных соглашений и соглашений о ГЧП.


15 Июня 2022

ЖКХ – концессии 2022-2023: кому могут помочь введенные антикризисные меры?

В 2022 году многие концессионеры в сфере ЖКХ столкнулись с ситуацией, когда выполнение концессионных соглашений стало практически невозможно в виду резко повысившихся цен на строительные материалы и оборудование. Какие пути выхода есть из создавшегося положения? Какие последние изменения в действующем законодательстве смогут им помочь?


26 Мая 2022

Новые меры поддержки в коммунальной инфраструктуре

Мини – обзор основных изменений в нормативно-правовой базе, регулирующей сферу коммунальной инфраструктуры и направленных на реализацию мер поддержки в условиях санкционного давления (по постановлению Правительства Российской Федерации от 20.05.22г. № 912).


30 Апреля 2022

Уточнен порядок утверждения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики

Изменения вносятся в Правила утверждения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. № 977 «Об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики».


13 Апреля 2022

Антикризисная мера для ЖКХ: временное решение не уменьшать учитываемые в тарифе объёмы выручки при сдвиге мероприятий по сроку реализации «вправо»

Принятое Постановление Правительства РФ от 04.04.2022 N 582 "Об особенностях установления (корректировки) тарифов регулируемых организаций в сфере теплоснабжения, сфере водоснабжения и водоотведения в 2022 и 2023 годах" регламентирует случаи неисполнения в 2022 г. обязательств по созданию и (или) реконструкции, модернизации объектов концессионных соглашений и (или) реализации инвестпрограмм.


1 Апреля 2022

Альтернативная площадка формата Telegram –канала для размещения новостей и общения

Дорогие друзья и посетители сайта, специалисты ООО «ЛЕКС-Консалтинг» запустили альтернативную площадку формата Telegram –канала для размещения новостей и общения с Вами, где будем регулярно делиться самой важной профессиональной информацией.


21 Марта 2022

Новое в правовом регулировании механизмов государственно-частного партнерства: электронизация торгов по ГЧП и снижение рисков оспаривания концессионных соглашений

В Госдуме рассматривается нормативно-правовой акт о совершенствовании механизмов государственно-частного партнерства - Проект Федерального закона N 83061-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в целях совершенствования механизмов ГЧП для реализации долгосрочных инфраструктурных проектов  и повышения их инвестиционной привлекательности.


16 Февраля 2022

Послепроектное гарантийное обслуживание при подготовке документации, необходимой для заключения концессионного соглашения, - один из существенных этапов работ, который рекомендуют специалисты ООО «ЛЕКС-Консалтинг» при заключении договора

Вашему вниманию представляем анализ выполненного комплексного проекта в части практики согласования концессионного соглашения в уполномоченном органе субъекта Российской Федерации.


11 Января 2022

Новое в сфере коммунальной инфраструктуры в 2022 году

Анонс основных изменений в нормативно-правовой базе, регулирующей сферу коммунальной инфраструктуры, по состоянию на 11.01.22г.



konces.gif

invest.gif