Лекс Консалтинг

8 (3452) 403-434

gkh.lex@gmail.com  Skype: kg_lex

 

Торжественная церемония награждения лауреатов I Всероссийского конкурса на лучшую организацию «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»

23 Марта 2007

15 марта в Деловом центре отеля «Рэдиссон САС Славянская» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов I Всероссийского конкурса на лучшую организацию, принимающую участие в реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Конкурс был проведен при поддержке Министерства регионального развития РФ.

В церемонии приняли участие представители Администрации Президента РФ, федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы РФ, представители администраций регионов РФ, представители Московского правительства, Общественной палаты РФ, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Союза архитекторов России, Союза московских архитекторов, других общероссийских общественных организаций, средства массовой информации.

Церемонию награждения победителей предваряла пресс-конференция, посвященная реализации национального проекта и его перспективам в свете Бюджетного послания Президента Российской Федерации «О бюджетной политике в 2008–2010 г.г.». В пресс-конференции участвовали отраслевые и федеральные СМИ. Журналисты и участники конкурса задавали острые вопросы о ходе национального проекта (в том числе в дотационных регионах), о доступности жилья, о государственной поддержке промышленности строительных материалов, обращались с предложениями напрямую к заместителю Министра регионального развития РФ Юрию Павловичу Тыртышову. Он подробно ответил на вопросы, а также заявил, что все инновационные предложения будут обязательно рассмотрены и, по возможности, использованы при реализации национального проекта. (Ранее Министр регионального развития В.А. Яковлев на пресс-конференции сообщил, что планируется создание системы грантов для победителей, и, вероятно, уже в 2007 году эта идея будет претворена в жизнь). Заместитель Министра уточнил, что для решения инновационных задач под его руководством начал действовать Научно-технический совет МРР.

Кроме того, Ю.П. Тыртышов поблагодарил всех членов Жюри, где был председателем, и Экспертной комиссии. В завершение своей речи, зам. Министра отметил большое значение Конкурса, который проводится впервые, но уже является масштабным мероприятием.

Церемония награждения победителей продлилась около двух часов. Названия фирм-победителей заранее не разглашались, и в атмосфере чувствовалось неподдельное волнение. В фойе были представлены информационные стенды фирм – финалистов конкурса. Обстановка была торжественная и в то же время теплая; хорошее настроение поддерживали фуршет и выступления артистов эстрады.

На церемонию прибыли представители финалистов и победителей конкурса из Белгородской, Волгоградской, Кемеровской, Костромской, Липецкой, Московской, Новгородской, Омской, Оренбургской, Орловской, Ростовской, Самарской, Тамбовской, Томской, Тюменской, Ярославской областей, из республик: Татарстан, Чувашия, Калмыкия, из Алтайского и Краснодарского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа, городов Екатеринбург, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва, Владивосток.

Номинация «Лучший инвестор-застройщик»

Диплом первой степени - ОАО "КМАпроектжилстрой", г.Старый Оскол, Белгородская область

Диплом второй степени - ОАО "Домостроительный комбинат", г.Липецк

Диплом третьей степени – ЗАО "Инвестиционно-строительный холдинг "ИВИ-93", г.Санкт-Петербург

 

Номинация «За лучший архитектурный проект»

Диплом первой степени - ООО "Инвестиционно-строительная компания "АРКАДА", г.Владивосток

Диплом второй степени - ООО "Архитектурное бюро 2М", г.Волгоград

Диплом третьей степени - ООО "Проектное управление ЖБК-1"", г. Белгород

 

Номинация «Лучший архитектурный проект»

Подноминация «Лучший архитектурный проект, реализованный в строительстве»

Диплом первой степени - ООО "Жилстрой-НН", г.Нижний Новгород

Диплом второй степени - ЗАО "ДОН-СТРОЙ" г.Москва

Диплом второй степени - ОАО "Компания "Главмосстрой", г.Москва

Диплом третьей степени - ООО "ФОН", г.Казань

 

Номинация «За высокие достижения в ипотечном жилищном кредитовании»

Диплом первой степени - ЗАО "МИЭЛЬ–ипотека", г.Москва

Диплом второй степени - ОАО "Региональное ипотечное агентство Томской области", г.Томск

Диплом третьей степени - ОАО "Санкт-Петербургское ипотечное агентство", г.Санкт-Петербург

Номинация «За внедрение передовых технологий и инновации в строительстве»

Диплом первой степени – ОАО "Инвестиционно-строительная финансово-промышленная группа "РОССТРО", г.Санкт-Петербург

Диплом второй степени - ОАО "Мосинжстрой" г.Москва

Диплом третьей степени - ООО "Рекон-Ижора", г.Санкт-Петербург


Номинация «За разработку и внедрение прогрессивных строительных материалов и изделий»

Диплом первой степени - ЗАО "Завод нестандартного оборудования и металлоизделий", г.Белгород

Диплом второй степени - ЗАО "Тамак", Тамбовская область

Диплом третьей степени - ЗАО "Мосстрой-31", г.Москва


Номинация «За активную деятельность в реализации государственных строительных программ»

Диплом первой степени - ОАО "Домостроительный комбинат №1", г.Москва

Диплом второй степени - ОАО "Орелстрой", г.Орел

Диплом третьей степени - ООО "Балтийская Строительная Компания" (Главное управление), г.Москва


Номинация «За инновации и внедрение передовых технологий при модернизации объектов коммунальной инфраструктуры»

Диплом первой степени - ОАО "Сетевая компания", г.Казань

Диплом первой степени - ООО "Техномост Сервис", г.Москва

Диплом второй степени - ГУП Чувашской Республики "Биологические очистные сооружения", г.Новочебоксарск


Номинация «За инновации и внедрение передовых технологий при эксплуатации и модернизации жилых зданий»

Диплом первой степени - ГУП "ЖИЛИЩНИК-1", г.Москва

Диплом второй степени - ОАО "Ремонтно-строительное управление по техническому обслуживанию и ремонту лифтов №3", г.Санкт-Петербург

Диплом третьей степени - ГОУ ВПО "Тамбовский государственный технический университет", г.Тамбов


Номинация «Лучшая управляющая компания»

Категория «Лучшая внешняя управляющая компания »

Диплом первой степени - ОАО "Жилкомсервис №1 Калининского района", г.Санкт-Петербург

Диплом первой степени - НП "Жилищно-эксплуатационная организация №8", г.Волгодонск, Ростовская область

Диплом второй степени - ОАО "Жилкомсервис №1 Московского района", г.Санкт-Петербург

Диплом третьей степени - МУ "Управление коммунального заказа", г.Муравленко, Ямало-Ненецкий АО


Номинация «Лучшая управляющая компания»

Категория «Лучшее товарищество собственников жилья »

Диплом первой степени - ТСЖ "На Конюшенной", г.Санкт-Петербург

Диплом второй степени - НО ТСЖ "МЖК "Зеленоград", г.Москва

Диплом третьей степени - ТСЖ "Соверато", г.Санкт-Петербург

 

Конкурс средств массовой информации

Журнал «Национальные проекты», г.Москва

Информационно-аналитический специализированный журнал «Петербургский Дом», г.Санкт-Петербург

Источник: www.i-stroy.ru


Вернуться к списку новостей

Практический семинар «Как оформить передачу объектов ЖКХ в концессию»

Расчет нормативной численности персонала: для организаций ЖКХ, энергетики, бюджетных учреждений

Инвестиционные программы в сфере ЖКХ